Как мы можем оспорить эту коллективную жалобу?
Здравствуйте! Соседи написали коллективную жалобу на нашу съемную квартиру, за то что был шум в 22:50 по факту это было до 23ч, и после этого времени никакого шума не было. Как мы можем оспорить эту коллективную жалобу?
Добрый день!
Нарушение тишины и покоя граждан относится к административным правонарушениям и влечёт последствия только в случае возбуждения административного производства в порядке, установленном КоАП РФ.
Если в отношении вас или нанимателей вашей квартиры не составлен протокол, не возбуждено дело и не вынесено постановление о привлечении к ответственности, то с правовой точки зрения отсутствует предмет для обжалования.
Коллективная жалоба соседей, не повлекшая официальной реакции со стороны уполномоченных органов, не имеет юридической силы и не создаёт для вас никаких обязательств или санкций.
Следовательно, до момента, пока не будут приняты процессуальные меры в рамках административного производства, обжаловать указанную жалобу не требуется и нецелесообразно.