Продажа дома под материнский капитал

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Я продаю дом. Нашлись покупатели, которые хотят расплатиться с помощью материнского капитала. Какой порядок действия при продаже дома(куда надо идти, какие нужны документы и какие нюансы при расчете с помощью материнского капитала).

Заранее спасибо!

, Геннадий, г. Краснодар
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Геннадий, особых отличий от обычной продажи — нет. Вам нужно подготовить предварительные договора купли-продажи, покупатель данный договор с определенным пакетом документов сдаст документы в ПФ РФ. В течении месяца будет согласие или отказ от ПФ РФ. Если будет согласие, тогда подписываете основные договора, сдаёте на регистрацию и ждёте, когда ПФ РФ Вам перечислит сумму за дом. На практике в течении 3-х месяцев перечисляют...