Добрый день, делал ставки на цуписной конторе фонбет https:/fon.bet/, после большой выигрыша запросили верификацию

Добрый день, делал ставки на цуписной конторе фонбет https://fon.bet/ ,после большой выигрыша запросили верификацию, проходили ее месяц 6-7 очень долго отвечали, было 2 видеоверификации, отправлял жалобу в рейтинг букмекера (Добрый день.

Меня зовут Артем. Я являюсь клиентом фонбет и на протяжении длительного времени активно ставил на платформе Фонбет, включая крупные суммы. Однако 30.10.2024 мой аккаунт был заблокирован на вывод средств, и с этого момента началась верификация, которая продолжается по сей день — уже более пяти месяцев.

Номер моего обращения: 13210094.

На начальных этапах мне поступали ответы, и я неоднократно отправлял требуемые фотографии, документы, проходил видеоверификацию. Во время первой видеоверификации мне задали вопрос по правилам большого тенниса, на который я не смог ответить. Позднее мне была назначена вторая видеоверификация, после которой мне сообщили, что необходимо подождать несколько дней для получения результата.

С 18.02.2025 ответа по этому обращению не поступало. На мои последующие обращения служба поддержки перестала реагировать. Я создал второе обращение, в котором получил крайне странный ответ: букмекер оставляет за собой право не отвечать в течение года.

Считаю это абсолютно недопустимым. Более того, я предлагал приехать в офис компании лично для подтверждения своей личности и предоставления всех необходимых документов, однако никакой реакции также не последовало.

Прошу рассмотреть мою жалобу, предоставить официальное разъяснение по текущему статусу верификации и вернуть возможность распоряжаться моими средствами. В случае отсутствия ответа в разумные сроки, я буду вынужден обратиться в контролирующие органы и изложить ситуацию в публичном пространстве.) спустя месяц 17.05 пришел такой ответ: Ваши игровые купоны признаны недействительными согласно пункту 3.4 соглашения https://www.fon.bet/pages/winconsent/. Напоминаем Вам о запрете на повторную регистрацию в нашей компании, включая аккаунты на третьих лиц

С уважением, Администрация и полностью списали деньги 17.05

Списание игровых купонов по аннулированным прогнозам

, Егор, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Если Фонбет не выплачивает вам деньги, есть несколько вариантов.

Вы можете пожаловаться на букмекерскую контору в ее службу поддержки, обратиться в пункт приема ставок, в правоохранительные органы в случае с мошенничеством, подать досудебную претензию, жалобу в саморегулируемую организацию или попробовать взыскать выигрыш через суд, если букмекер отказывается признавать ваши требования как игрока.

ГК РФ Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

Важный момент!

Если вы действительно нарушали правила (например, зарегистрировались несколько раз — это называется мультиаккаунтингом), то шансы на возврат денег практически нулевые.

2. Все остальные моменты по вашей ситуации, можно подробно разобрать отдельно в чате. При необходимости напишите мне в чат.

Егор
Клиент, г. Москва
мультиаккинга не было, было подозрение, что ставки ставил другой человек, а не владелец, я им все доказывал и проходил 2 видеоверификации, предложил приехать в офис москвы и там все пройти, но отказали и ссылаются что ставки ставил другой человек

мультиаккинга не было, было подозрение, что ставки ставил другой человек,

Я Вас понял, в основном я всё в своём ответе изложил по возможным вариантам действий в данной ситуации

Все остальные моменты по вашей ситуации, можно подробно разобрать отдельно в чате.

Николай Ткач
Юрист, г. Санкт-Петербург

Требуйте от «Фонбет» деталей аннуляции.
Жалуйтесь в ЦУПИС и госорганы.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если они не платят, то можете обратиться в суд в полицию, к ним самим с претензией. По сути Вы уже претензию написал. При отказе остаются либо суд, либо полицию.  Из СРО как следут из открытых источников, Фонбет вышли. В силу ст. 1062 ГК РФ

Самое главное, чтобы не было нарушения с Вашей стороны.

Егор
Клиент, г. Москва

тогда только жалобы остаются, в МВД и иные органы. Например, ещё в «Единый ЦУПИС» можно пожаловаться.