Должен ли я платить что бы они поставили пломбу обратно?
Здравствуйте! Поменял в квартире электропроводку. Сорвал пломбу. Должен ли я платить что бы они поставили пломбу обратно?
, Рафаэль, г. Уфа
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Рафаэль, г. Уфа!
Поменял в квартире электропроводку. Сорвал пломбу. Должен ли я платить что бы они поставили пломбу обратно?
платить за сорванную пломбу без согласования с энергоснабжающей энергосбытовой организаций не нужно.
Но для срыва пломбы нужно их разрешение, или согласование с ними.
При самостоятельном срыве пломбы Вам могут пересчитать плату за пользование электроэнергией. Это нарушение.
Тогда «штрафа» не будет, но как бы логично и обоснованно, что это отвлекает его сотрудников от повседневных работ. И нужно отдельно к Вам приходить.