Что делать при обнаружении крупных долгов при выделении супружеской доли после смерти мужа?
Муж умер. При выделении супружеской доли выяснилось что огромные долги. Что делать?
, Елена, г. Краснодар
Здравствуйте, Елена!
Порядок действий в Вашей ситуации следующий: Принять наследство либо отказаться от него в установленный законом срок (6 месяцев со дня открытия наследства)
Если наследство принимается, принять и имущество, и долги в пределах стоимости наследственного имущества.
При наличии долгов рекомендуется составить полный перечень кредиторов и предъявленных требований.
Если долги превышают стоимость имущества, можно оформить отказ от наследства, чтобы не нести финансовую ответственность.