Алименты по собственному заявлению
Добрый день!
Плачу алименты (25% от зп) на ребенка от первого брака по собственному заявлению в бухгалтерию. Имею второго ребенка во втором браке (гражданский). Могу ли я переписать заявление в бухгалтерию на на выплату алиментов обоим детям (33% от зп)? И как правильно написать такое заявление? Указывать 16,5 % или 1/6 часть зп?
, Василий,
Александр Владимирович Падва
Василий, Вы имеете право переписать заявление, а указывать нужно 1/6 от зарплаты.