Какая должна быть уважительная причина для возобновления дела и отмены решения суда?
После неявки в суд по бракоразводному процессу суд расторг брак.В данном деле я являюсь ответчиком.На суде не смогла быть в связи с большой занятостью на работе,я знаю,что это не является уважительной причиной,подтверждения у меня нет.Сейчас мы передумали разводиться с мужем и хотим в течении 7 дней аннулировать решение суда.Какая должна быть уважительная причина для возобновления дела и отмены решения суда?
Здравствуйте.
Возобновлять дело нет необходимости.
Вам достаточно будет заключить мировое соглашение.
Согласно ст. 153.8 ГПК, мировое соглашение может быть заключено на любой стадии гражданского процесса.
Мировое соглашение необходимо будет передать на утверждение в суд, рассмотревший дело в первой инстанции.
Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260... и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".