Ситуация такая, моего сына и его друга обвиняют в 162 ч 3, якобы мой сын сорвал цепь с потерпевшего, ценой в 300

Здравствуйте! Ситуация такая,моего сына и его друга обвиняют в 162 ч 3, якобы мой сын сорвал цепь с потерпевшего,ценой в 300 тысяч,но никаких доказательств нет,только показания потерпевшего(который был в сильном алкогольном опьянении на момент преступления,так же потерпевший путается в своих же показаниях,каждый раз говорит разное),нет чеков о том какой пробы и сколько грамм именно была эта цепь. Приглашали золотника(свидетеля) который так же ничего не помнит и сказать точно что за цепь не может. Делали экспертизу,ведь как утверждает потерпевший что с него сорвали цепь,но никаких следов на шее нет. Брали кроссовки на экспертизу,она тоже ничего не показала,на камерах видно пару раз моего сына,и то как он спит в машине(в алкогольном опьянении),либо же стоит возле машины(ему плохо,еле стоит на ногах).

Сын сидит в СИЗО уже 8 месяцев,суды до сих пор идут. Ничего не понятно.

У сына был условный срок,который не успел закончится по статье 166 ч 2,тот суд закончился применением,и оставалось до конца срока пару месяцев.

, Yana, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут