Подскажите пожалуйста выдавали участок многодетной семье, возможно ли матери отдать долю в пользу детей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста выдавали участок многодетной семье,возможно ли матери отдать долю в пользу детей?
, Людмила, г. Белгород
Добрый день!
Да, мать может отдать свою часть земельного участка, полученного как многодетная семья, детям. Для этого нужно оформить право собственности на участок и заключить у нотариуса договор дарения.
Если детям ещё нет 14 лет, их интересы в договоре должен представлять второй родитель. Дети старше 14 лет могут подписывать договор самостоятельно, но с согласия второго родителя.