Хотел развернуться заезжая во двор на автомобиле газель.перед двором стоит шлагбаум и будка охраны, когда
Хотел развернуться заезжая во двор на автомобиле газель.перед двором стоит шлагбаум и будка охраны,когда заезжал шлагбаум был открыт,кабина заехала а потом оказалось толи охранник нажал на кнопку и шлагбаум начал опускаться то ли автоматически опускался,вообщем кузовом машины я его сломал,принял вину на себя,подумал что раз сломал то и должен возмещать.ГАИ не вызывали ,просто договорились на месте,что возмещу ущерб в размере 13500 рублей.А теперь подумал,снес же я не закрытый шлагбаум,а это он на машину упал когда я заезжал,заезжал было все открыто,получается же это вина лежит не на мне за сном шлагбаума.Заезжал был он открыт.Вообщем прошу разъяснения этой ситуации ,что мне сейчас делать,так как понимаю,что не виноват
Павел!
Если говорить о возмещении материального ущерба, то по правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ возмещать ущерб должен виновный. Если Вы себя виновным не считаете, можете отказаться платить, тогда они могут обратиться в суд, где и будете разбираться по существу — кто и в чём виноват, решать будет суд.
Всего доброго!