Считается ли она действительной или надо требовать копию у взыскателя?

Скан копия судебного приказа пришла на сбербанк. Считается ли она действительной или надо требовать копию у взыскателя?

, Елена, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Скан копия судебного приказа пришла на сбербанк

 Предположу, что речь идет об исполнении требований статьи 8 Закона № 229 «Об исполнительном производстве».

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Если все так и обстоит, то взыскатель обязан направить в банк, исключительно, оригинал исполнительного документа (судебного приказа, в данном случае).