Я позвонил этому брокеру и мы начали якобы работать, каждый день он говорил по демонстрации экрана куда

Здравствуйте. Познакомился на сайте с девушкой, я в Хабаровске она из Орла. Начали общаться в Ватсаппе. Она сказала, что год, как работает на бирже сделки скриптой. Я в этом ни в зуб ногой, после позвонил какой-то товарищ и приболтал меня попробовать. Под демонстрацией экрана установили приложения, я вложил 20000 больше не было, и он передал меня другому брокеру, якобы сам сильно занят. Я позвонил этому брокеру и мы начали якобы работать, каждый день он говорил по демонстрации экрана куда нажимать и делать сделки на курсы валют, выходило с каждой сделки по 5$ , через несколько дней он начал говорить, что так много не заработаешь и начал прибалтывать меня взять кредит, в банке мне не дали, он внёс 250000 на мой брокерский счёт показать сколько зарабатывается со сделки , выходило по7000 ,тогда он развел меня взять кредит по карте Озон при переводе денег 250000 ,перевод тормознули, работник службы безопасности объяснил, что это мошенники, карту Озон заблокировали. На все уговоры взять другой кредит,я решил разорвать отношения с данным товарищем, но через представителя брокерской платформы, нужно отменить кредитное плече брокера, закрыть свой брокерский счёт, и вывести финансы, а потом расчетаться. Этот представитель оказался более матёрый, под демонстрацию экрана вызнал обомне всё.Этот представитель при наличии моих данных сам начал шустрить. Я опомнился только когда на мою рабочую карту взяли кредит на 500000 и перевел на другую мою карту, при выводе денег со второй карты перевод приостановили три звонке из банка я попросил карту заблокировать. На следующий день я поехал в банк где притормозили перевод и только через три дня карту перевыпустят и можно будет вернуть кредита другой банк. Деньги вроде как догнал. Но эти типусы неугомонились, к вечеру начали наезжать, иди в другой фелиал банка где зависли деньги. А у меня колики почечные начались, тут в пору скорую вызывать,я их послал но они требуют вернуть деньги с брокерского счёта, а чтобы вывести деньги нужно перевести кредит левому Васе, типо он потом вернётся и кредит не пропадет. Подскажите пожалуйста куда обратиться и что мне делать, иначе они от меня не отстанут.

, Слава, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Слава!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Слава!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.