Вопрос такой-как можно наказать сотрудников газовой службы за подобные действия?
Здравствуйте.Газовая служба проводила проверки оборудования и пожаловались в Жилищную инспекцию,что я не даю доступ(слали письма,составляли акты о недопуске),о чем я был,как говорится-ни слухом,ни духом.На почту в итоге пришел только протокол от Жилинспекции по статье 9.23 КоАП.Никаких писем до этого не было и никто не связывался,о проверках не знал.При посещении Жилинспекции и ознакомлении с материалами,выяснилось,что меня якобы вызывали и на подписание протокола и слали письма и извещения жилинспекция и газовщики,чего я не получал и сказал им и передал свои возражения в письменном виде,что о проверках не знал,препятствовать доступу цели не было.Вопрос по доступу и проверке был решен за день!!! Спектакль газовиков и действия не совсем понятны.Жилинспекция посоветовала поговорить с жильцами квартир,которые подписали акты об отказе в допуске к газовому оборудованию и они сказали,что ни о каких актах не знают и к ним даже никто не приходил и они ничего не подписывали,а кто-то подписал эти акты от их имени,подделав подписи.Жильцы написали объяснение по моей просьбе,я их передал в жилищную инспекцию и они прекратили административное дело,вынесли замечание за малозначительностью.Вопрос такой-как можно наказать сотрудников газовой службы за подобные действия?
- IMG_1024.jpeg
- IMG_1025.jpeg
- IMG_1014.jpeg
- IMG_1028.jpeg
- IMG_1027.jpeg
- IMG_1026.jpeg
- IMG_1030.jpeg
- IMG_1029.jpeg
- IMG_1033.jpeg
- IMG_1032.jpeg
- IMG_1031.jpeg
- IMG_1036.jpeg
- IMG_1035.jpeg
Здравствуйте!
Правовые основания, важные для разрешения Вашего вопроса по существу:
ГПК РФ Статья 186. Заявление о подложности доказательства
В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
Если Горгаз обратится в суд, тогда Вы на основании прав, предоставляемых ст. 161 АПК РФ, подадите заявление в письменной форме о фальсификации доказательства, представленного другим лицом, участвующим в деле.
Процессуальные действия могут быть со стороны судьи такими:
— исключает оспариваемое доказательство с согласия лица, его представившего, из числа доказательств по делу;
— проверяет обоснованность заявления о фальсификации доказательства, если лицо, представившее это доказательство, заявило возражения относительно его исключения из числа доказательств по делу.
В настоящее время, Вы можете подать обращение в Горгаз о выявлении сотрудников, сфальсифицировавших подписи с просьбой привлечь их к ответственности и принести жильцам извинения в письменном виде за подписью руководителя Горгаза.
Если Вас не устроил мой ответ, то Вы можете дождаться ответа других юристов сайта или обратиться к ним личнов чат.