Каким образом я могу отозвать данное заявление, либо попросить суд его не рассматривать и вернуть уплаченную госпошлину?
Мной в арбитражный суд подано заявление о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам. Каким образом я могу отозвать данное заявление, либо попросить суд его не рассматривать и вернуть уплаченную госпошлину?
Для отзыва заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам вам необходимо подать в арбитражный суд **ходатайство о возвращении заявления** (ч. 1 ст. 49 АПК РФ). В ходатайстве укажите просьбу о прекращении рассмотрения и возврате госпошлины. Госпошлина может быть возвращена, если суд не начал рассмотрение (п. 1 ст. 333.40 НК РФ). Подать ходатайство можно через канцелярию суда, электронно (через «Мой арбитр») или почтой. Если суд уже начал рассмотрение, отозвать заявление будет сложнее, но можно заявить отказ от требования (ст. 49 АПК РФ), тогда дело прекратят, но госпошлину не вернут.