Регистрация подаренной недвижимости
Обязательно ли присутствие дарителя при сдаче документов в регпалату по договору дарения, оформленому у нотариуса?
, Иван, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Здравствуйте. Если сделку Вы проводите через нотариуса, то не обязательно. Если же Вы сдаете договор дарения лично в регистрирующий орган, то присутствие дарртеля и одаряемого необходимо. Присутствие дарителя не обязательно, если есть нотариальная доверенность от дарителя на кого-либо на совершение сделки.