Добрый день, если умер дядя, а участок остался с домом, но документов на дом и участок у него не было, что можно сделать в этой ситуации?

Добрый день , если умер дядя , а участок остался с домом , но документов на дом и участок у него не было , что можно сделать в этой ситуации ?

, Марина, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Физическое отсутствие документов (утеряны, сгорели или др.)  и отсутствие зарегистрированного права собственности — разные ситуации, влияющие на возможность оформить наследство.

Конкретизируйте вопрос здесь или в чате в момем профиле.