Добрый день могу я уволиться с армии если у меня обнаружили гипатит и туберкулёз и получить выплаты
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Татьяна Сазонова
Здравствуйте, Михаил!
военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе
согласно указаний первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп ввиду наличия социально-значимого заболевания.
данные НПА и названия СФР устаревшие, прошу актуализировать ответ
ВВК не занимается установлением инвалидности, это делают учреждения МСЭ