Может ли нотариус помочь в этой ситуации?

Вообщем такая ситуация, есть 2-е собственников квартиры, квартира приобретена в браке, один из людей в браке не согласен на продажу этой квартиры(не давал свое согласие), в личных сообщениях отвечал на продажу категоричным отказом, второй человек(супруг) без ведомства первого супруга, за пару дней съезда предупредил, что квартиру нужно освободить и в документах уже предоставлена другие ФИО собственников которые уже приобрели эту квартиру. Спрашивая у второго супруга - ни контактных данных, ни договора, ничего не предоставляется (ответ «не знаю» и все). Может ли нотариус помочь в этой ситуации?

, Anastasia, г. Курск

Здравствуйте Anastasia!

В данном случае разрешение поставленного вопроса не находится в компетенции нотариуса.

Вместе с тем, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки (ст.166 ГК РФ) в пределах срока исковой давности (п.1 ст.181 ГК РФ).

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста, в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.