Добрый день я гражданин Молдовы прилетел с Белоруссии в Россию в аэропорт Внуково и там мне не выдали миграционная карта, как быть?
Добрый день я гражданин Молдовы прилетел с Белоруссии в Россию в аэропорт Внуково и там мне не выдали миграционная карта , как быть?
, Сергей, г. Нижнеудинск
Денис Ащеулов
Если миграционную карту Вам не выдали, необходимо обратиться в в местный отдел МВД с соответствующим заявлением. Сотрудники МВД выдадут дубликат документа.
Ещё один вариант — сообщить о потере миграционной карты в территориальный орган МВД России. Это нужно сделать как можно скорее, но не позднее трёх дней с момента утраты карты.
Копию карты выдадут, только если срок пребывания в России не истёк. В противном случае новую карту не выдадут и наложат штраф с выдворением из РФ или без него.