Воспитатель говорит, что ребенок будет проходить медосмотр в другой поликлинике, запрос на карту забрали

В детском саду происходит медосмотр. Воспитатель говорит, что ребенок будет проходить медосмотр в другой поликлинике, запрос на карту забрали. Больше никакой информации от садика нет. Ничего не понятно, но согласие взяли

, Мария, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Согласно ФЗ 323 Вы имеете право и на выбор врача, и на выбор медучреждения, в том числе и при прохождении профосмотра.

Напишите обращение в Вашу районную поликлинику детскую с вопросом о том, что в детсаду медработник занимается самоуправством и не информирует как положено родителей.

Вы профосмотр можете раз в год проходить в своей поликлинике, список врачей утвержён на федеральном уровне Приказ Минздрава РФ от 10.08.2017 N 514Н

normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=345500