Ведь я уже не числюсь и они должны были по правилам сразу в день моего увольнения сделать ревизию и сразу если что с меня списать и всё мне выплатить как я думала Вопрос мне платить или нет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я уволилась больше месяца назад из аптеки, уволена уже была 15 апреля , 21 мая- это сегодня в моей аптеке была ревезия, и мне говорят платить 2050р , они правы или нет ? Ведь я уже не числюсь и они должны были по правилам сразу в день моего увольнения сделать ревизию и сразу если что с меня списать и всё мне выплатить как я думала Вопрос мне платить или нет?
Добрый день!
Если Вы уволились из аптеки 15 апреля и в этот день была произведена корректная выдача расчёта и документов, то проведение ревизии 21 мая, после Вашего увольнения, не даёт работодателю права требовать с Вас дополнительные выплаты на основании результатов этой ревизии.
Проведение ревизии после увольнения, особенно без Вашего участия и уведомления, не может служить основанием для удержания с Вас денежных сумм вне установленного законодательством порядка.
Доброе время суток!
Они Вам говорят или же Вы письменное предложение о возврате денежных средств получали?
Рекомендую всю переписку с госорганами и коммерческими структурами вести всегда в письменном виде.
Что касается возврата денежных средств, то стоит обратиться в ГИТ с этим вопросом, насколько правомерно после увольнения что-то требовать с уволенного сотрудника.
Про ревизию также сообщите и её сроки