От сбербанка мы получили выплату по страховому договору, но теперь управляющая отказывается выплачивать компенсацию за ущерб
произошло затопление квартиры, вина на управляющей компании. дополнительно квартира была застраховано в сбербанке. от сбербанка мы получили выплату по страховому договору, но теперь управляющая отказывается выплачивать компенсацию за ущерб. ссылаясь на то, что мы уже получили выплату от страховой компании. законно ли это?
Доброго дня Павел, все зависит от того есть ли разница между полученной страховой выплатой и стоимостью восстановительного ремонта.
Страховая компания перед выплатой должна была потребовать у Вас произвести оценку причиненного ущерба. Думаю, что соответствующая оценочная экспертиза была Вами проведена.
В случае если страховая выплата не покрывает Ваши расходы, то Вы вправе требовать оплаты разницы с лица виновного в причинении ущерба, то есть в Вашем случае с управляющей компании.
При отказе УК в компенсации разницы между страховой выплатой и действительной стоимостью восстановительного ремонта Вы вправе после направления официальной претензии обратиться в суд за защитой своих законных прав и интересов.
Если ответ был полезен кликните на "+".
Могу оказать помощь в составлении претензии и искового заявления… обращайтесь.