Можете Помочь вчера вечером пошол на работу в порт военный но подходя к вахте заметел что пропуска нет но в

Здравствуйте!Можете Помочь вчера вечером пошол на работу в порт военный но подходя к вахте заметел что пропуска нет но в паспорте была цветная его ксерокопия на вахте задержали но я сказал что это ксерокопия а орегенал забыл доиа начальник короула забрал ксерокопию и я ушол домой.может ли быть уголовное дело.и что вообще может быть в током случии.А под вечер написал обьяснительную на работе. И все.

, Игорь, г. Архангельск