Приостановят ли выплаты алиментов до выяснения?
Здравствуйте. Мой брат б/п на сво. Приостановят ли выплаты алиментов до выяснения? Или будет копится долг?
, Людмила Ахметвалеева, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Мой брат б/п на сво. Приостановят ли выплаты алиментов до выяснения? Или будет копится долг?
Добрый день!
Алименты продолжат начисляться, даже если их плательщик участвует в СВО.
Военнослужащие обязаны выплачивать алименты, несмотря на приостановку других взысканий. Требования по алиментным обязательствам остаются в силе. Даже в сложных условиях службы и мобилизации алиментные обязательства не отменяются и не откладываются.