Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кто виноват за повреждение машины вне положенного места и что грозит владельцу?
Здравствуйте, машина стоит не в положенном месте, но пришли какие то люди и просто сломали ее, разбили стекло, фары и зеркала, кто в этом случае виноват и что будет мне как владельцу машины
Здравствуйте! Ответственность за умышленное повреждение имущества несут лица, совершившие порчу, независимо от того, была ли машина припаркована с нарушением; вам как владельцу могут назначить административный штраф за неправильную парковку, но за ущерб автомобилю виновные лица обязаны возместить вред по статье 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 N 51-ФЗ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вас могут только оштрафовать за парковку в неположенном месте. Конечно, в повреждении имущества виноваты неизвестные. Вы никаким образом не можете быть виновным в этом
В соответствии со ст.141 и 143 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административном правонарушении. В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные лицом.Так же заявление можно подать онлайн через сайт МВД РФ. Все обращение и заявления о преступлении или правонарушении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Также виновные могут быть привлечены к административной ответственности.
На публичной странице вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
У моего мужа есть ребёнок от другой женщины. Ребёнку уже 15 лет. Мой муж платит алименты на этого ребёнка (задолженности нет)., но видеть и общаться с ребёнком ему не дают. Ребёнок полностью находится на воспитании матери и отчима. Во всех бумагах эта дама указывает, что биологический (родной) отец не имеет никакого влияния на воспитание ребёнка.
Недавно этот ребёнок 15 лет, пнул в школе одноклассницу и сломал ей копчик. Родители девочки подали в суд на мать этого ребёнка(т.к. Он ещё не совершеннолетний) на возмещение лечебных( медицинских) услуг и на материальную компенсацию в размере 300000 руб.
Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом.
Правомерно ли это?
Имеет ли право мой муж отказаться от этой компенсации, если он регулярно платит алименты и при этом не видит и не занимается ребёнком?
Что делать мужу, чтобы ему не наложили арест на банковские карты в счёт уплаты этой компенсации?
, вопрос №4853913, Константин Савицкий, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.взял небольшой займ на 15 дней у микрофинансовой организации.В рекламе обещали первый займ без процентов.Когда понял что проценты огромные идут решил досрочно погасить,но не тут то было.Банк ТКБ банк через который пришли деньги оказывается не работает с СБП и запрашивает секретный код карты.И что теперь делать? На лицо явное мошенничество,а на данный момент даже с переплатой за 8дней пять тысяч(кредит 11000руб) не могу отправить.И что в таком случае делать?Ждать конца срока и ещё добавлять пятерку или послать их куда подальше?
, вопрос №4853858, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Руководитель поставил на выполнение работы табельщика неподготовленного человека, в результате работы которого материально пострадала я.
Кто в этом случае виноват и должен нести материальную ответственность передо мной
, вопрос №4852636, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня!
Я хотела бы купить данный земельный участок
Но он в аренде на 49 лет
Подскажите как узнать что земля не обремененная и там написано что она принадлежит какому то аэродрому и может быть изъята
И что мне потребуется кроме постройки чтобы перевести землю в собственность
89270022717
Можно написать мне в телеграм если что
Я готова оплатить вашу консультацию
, вопрос №4852705, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела снять квартиру в ДНР, но из-за неопытности подписала заявление просто на оказание консультационных услуг, заплатила за это 21000, мне скинули 5 вариантов, как и было прописано в их договоре, но нужно уточнить, скинули 5 ужасных вариантов, но да, они типо соответствуют требованиям, район, и все, это единственное соответствие. После этих 5 вариантов, мы поняли, что нам обманули, и вчера, в течение 2 часов, пошли подписывать отказ. На что они сказали, что скинули 5 вариантов, значит услуга была выполнена. Я сказала давайте я напишу заявление, после часа уговоров не писать, они дали заявление, я написала, в ходе разговора они предлагали половину суммы, потом 15, под конец дня дошли до 17, а после того как я отказалась деньги получать на карту, они нас выгнали, и сказали записываться завтра, на консультацию, как я понимаю, на консультацию меня не запишут. Что делать?
, вопрос №4852497, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.