Умер мой отец, в его квартире был прописан мой сын, его внук, он прописал свою дочь, могу ли я как собственник, вступивший в право наследства, продать квартиру

, Игорь, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Дочь Вашего сына прописана или дочь отца?

Игорь
Клиент, г. Москва
Дочь сына

Если кроме Вас наследников больше нет первой очереди, то можете продать.

Но могут возникнуть проблемы с выпиской внучки. рекомендую сначала выписать всех потом продать.

Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Да, вы имеете право продать помещение, если за вами зарегистрировано в установленном порядке право собственности.

Но для начала нужно разобраться с выпиской всех лиц из квартиры, чтобы продать помещение. Для этого вашему сыну необходимо обратиться в соответствующий регистрирующий орган с заявлением о снятии его дочери с регистрационного учета по месту жительства.