Сдавая квартиру в аренду иностранным гражданам, важно учитывать несколько моментов, связанных с временной регистрацией и вашей ответственностью.
Временная регистрация: Как арендодатель, вы обязаны уведомить миграционные органы о проживании иностранных граждан в вашей квартире. Это делается через временную регистрацию по месту пребывания.
Ответственность: Если арендаторы нарушат закон, вы не несете прямую ответственность за их действия, если только не способствовали этим нарушениям. Однако, если вы не выполните свои обязательства по уведомлению миграционных органов, это может повлечь административную ответственность для вас.
Прекращение регистрации: Вы можете прекратить временную регистрацию арендаторов, если у вас есть основания полагать, что они нарушают закон или условия договора аренды. Для этого вам нужно обратиться в миграционные органы с заявлением о прекращении регистрации. Однако, стоит учесть, что это может быть непростой процесс и потребует документальных доказательств.
Договор аренды: Убедитесь, что у вас есть правильно составленный договор аренды, в котором прописаны все условия проживания и обязанности сторон. Это может помочь в случае возникновения споров.
Потому что если будут основания которые я выделила она будет считаться фиктивной.