К нам пришел устраиваться на работу работник (62 года), в военном билете нет отметки о снятии его с учета по возрасту, на учете стоит в другом регионе
К нам пришел устраиваться на работу работник (62 года), в военном билете нет отметки о снятии его с учета по возрасту, на учете стоит в другом регионе. Что делать?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании, ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора не связанных с деловыми качествами работников. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Таким образом, отсутствие в военном билете записи, отметки о снятии с учета (что говорит о том, что гражданин не достигпредельного возраста по званию), не может быть основанием в отказе заключения трудового договора.
Работники отдела кадров, должны принять работника на работу и следовать регламенту положения по ведению воинского учета в организации на предприятии.
Доброго Вам дня