Дата преступления 20.04.23 Пришёл в травму, они оформили док
Ст 115 укрф.
Дата преступления 20.04.23
Пришёл в травму,они оформили док. для полиции. Написал заявление.
Отказали в возбуждении уголовного дела.
Пришёл узнавать 21.05.25.
Остался шрам на лице. Если пройти судмедэкспертизу,то возможна ли переквалификация в ст 112 средняя тяжесть. И продление срока исковой давности.?
Здравствуйте, Александр!
А кто вам даст направление на суд мед экспертизу? Отказной отменяйте, обращайтесь в частном порядке с заявлением в суд по ч.1 ст.115 УК РФ и просите проведение СМЭ в письменном ходатайстве.
В идеале — нанять адвоката, чтобы в суде дело нормально рассмотрели. Пусть его и могут прекратить за сроком, но есть шансы взыскать затраты на лечение и моральный вред.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.