Мону ли я претендовать на этот автомобиль, если имеется большая щадолженность по алиментам?
Здравствуйте, у бывшего мужа конфисковали автомобиль за езду без прав. Мону ли я претендовать на этот автомобиль,если имеется большая щадолженность по алиментам?
Здравствуйте! В вашей ситуации важно учитывать несколько факторов. Если автомобиль был конфискован у вашего бывшего мужа за езду без прав, это означает, что транспортное средство находится под юрисдикцией государственных органов, и его дальнейшая судьба будет зависеть от законодательства и решений суда.
Если у вашего бывшего мужа есть задолженность по алиментам, вы можете подать в суд заявление о взыскании задолженности. Однако получение автомобиля в качестве компенсации задолженности по алиментам может быть сложным процессом. В таких случаях обычно происходит продажа имущества, а вырученные средства направляются на погашение задолженности.
Оцените, пожалуйста, работу юриста.