Как найти управу, ещё работают сын и невестка
Добрый день, директор детской спортивной школы, принял на работу свою фиктивно разведённую жену, должность методист, но руководит всей школой, как "серый кординал". Как найти управу, ещё работают сын и невестка.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работать в одной организации родственникам, семейным парам в законах нет запрета, но в принятии кадровых решений в отношении родственников является одной из наиболее явных ситуаций конфликта интересов.
Работодатель должен учитывать при работе в одной организации родственников их должности, подчинение, интересы, выгоды, которые не выходят за рамки личных и должностных интересов: должность и зарплата данных работников не выше установленной норм штатного расписания или получение индивидуальных премий, получение других преимущественных интересов, тогда конфликта интересов нет.
Факт коррупции надо доказать, без доказательств это только сплетни, Вы можете обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту.
Вы можете обратиться на Горячею линию Министерства образования: телефон и официальный сайт по вопросам противодействия коррупции: +7-495-629-52-44.
Также написать жалобу в Прокуратуру РФ
Телефон доверия Следственного Комитета РФ,
«Остановим коррупцию»: 8 (800) 100-12-60.
Доброго Вам дня