Мобилизован с 21сентября 2022г, жена рак 3ст, дома двое несовершеннолетних детей, куда обратится об отсрочке, т к дети несовершеннолетние и им не с кем жить

Мобилизован с 21сентября 2022г ,жена рак 3ст ,дома двое несовершеннолетних детей, куда обратится об отсрочке,т к дети несовершеннолетние и им не с кем жить

Уточнение от клиента
В данный момент дали отпуск, как положено, но супруга на лечение в онкологии предварительно будет 1,5мес, скажите пожалуйста, что мне делать, чтобы дали отсрочку на 3месяца пока жена на лечение, а потом у нее восстановление от химио и радио терапии, дома несовершеннолетние двое дочек 10и 11лет, их некуда мне девать мои родители стары и сами больные
, Ольга, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Требование одно-справка МСЭ у супруги и рапорт Ваш на командира части

Только при наличии справки МСЭ родственника, за которым нужен уход, при отсутствии других родственников может быть освобождён от военной службы

п.п. б) п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

б)… в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Согласно п. 4 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», «б.1», «в», «г» и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона

мобилизованные считаются по призыву

www.forbes.ru/forbeslife/478235-kak-oformit-otsrocku-ot-mobilizacii-po-sostoaniu-zdorov-a-i-uhodu-za-rodstvennikami