Если я подам на банкротство и долги спишут, могут ли у меня забрать квартиру государства?
Здравствуйте. Хотела узнать, я получила квартиру от государства как сирота. Сейчас у меня по ней долг. Если я подам на банкротство и долги спишут, могут ли у меня забрать квартиру государства?
, Елизавета, г. Иркутск
Евгений Абрамочкин
ЗДРАВСТВУЙТЕ
Согласно Закону Российской Федерации, квартира, полученная сиротой, является приватной собственностью и она не может быть отобрана в счёт погашения долгов по кредитам и займам. Сирота имеет право на жилье, которое она получила в соответствии с законодательством. Однако, для подтверждения права на жилье, сироте необходимо будет предоставить определенные документы и выполнить определенные условия.
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ