Какие мои двльнейшие действия?
Добрый день!
Произошёл инцидент в яслях с моим сыном.
Жестокое обращение с ребёнком.
Его закрыли в туалете с тихого согласия воспитателя одного в темноте.
Потом то ли укусил кто-то из детей, оибо это ногти воспитателя на спине. Абсолютное жестокое обращение. Ор на ребёнка и резуле хватание за руку мной лично зафиксирован. Я могу нвписать заявление в МВД? Какие мои двльнейшие действия?
- IMG-20250522-WA0001.jpeg
Здравствуйте! Да, Вы должны обратиться в полицию по факту наличия признаков преступления на основании
УК РФ Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации,
Пишите заявление в отдел полиции по месту нахождения яслей.Если воспитатель угрожал или применял силу – это уголовно наказуемо.Бездействие администрации яслей тоже подлежит проверке. Образовательная организация также обязана провести внутреннюю проверку.
Добрый день!
Жестокое обращение с ребёнком.
Вы можете подать жалобу руководителю, или обращаться в прокуратуру.
Добрый день, да, можете. Если Вы такое наблюдаете не первый раз, то можете по ст. 117 УК РФ — истязание. Если первый раз, можете по ст. 116 УК РФ — побои или просто по факту. Приходите в территориальный отдел полиции по месту проживания или по месту нахождения детского сада и подробно в заявлении указываете обстоятельства, квалификацию уже будут давать сотрудники полиции или Следственного комитета. Даже если уголовного дела не будет, всех участников все равно вызовут и как минимум проведут профилактическую беседу. Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно!