Как проще оформить переоформление земельного участка от матери на ребенка?
здравствуйте.
У мамы земельный участок, хочу переоформить на себя, как сейчас лучше делать, через дарственную или договор купли продажи, есть ли разница в госпошлине, слвшал что дарственные сейчас у нотариуса нужно заверять. Хочу оформить сделкв максимально просто, быстро и с минимальными расходами. Также можно ли если это купляпродажа назначить цену например 10.000 рублей(кадастровая там несколько сотен тысяч)

ст 220 НК РФ
То есть есть купля- продажа предполагает возможный налог, если срок владения меньше минимального, при дарении налогов не будет. Но придется заплатить нотариусу.
В Росреестр и в том и другом случае придется покупателю платить гос пошлину за регистрацию права.