Автодилер не выдает документы о проведенных гарантийных ремонтах авто
Автодилер не выдает документы о проведенных гарантийных ремонтах авто. В какой срок он должен дать ответ на мою претензию по выдаче документов.
, Андрей, г. Москва
Алексей Новосёлов
Здравствуйте Андрей.
срок рассмотрения претензии по закону «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП). Так, для возврата денег дилеру установлен срок 10 дней, для замены автомобиля — 7 дней.
При этом срок отсчитывается со следующего дня с момента получения претензии дилером или его представительством.
Если дилер отказывается выдавать документы или удовлетворять требования, можно обратиться в суд. Срок исковой давности — 3 года с момента выявления дефекта (ст. 196 ГК РФ).