Отправили в часть, в части пробыл неделю за это время пересаженная кожа начала лопаться, его отправили в
Доброе время суток! Брат находиться на СВО, получил осколочное ранение ноги, пролежал в больнице два месяца( сделали пересадку кожи) на следующий день после операции стало подниматься давление и произошел приступ эпилепсии , врачи приступ не зафиксировали и выписали . Отправили в часть, в части пробыл неделю за это время пересаженная кожа начала лопаться , его отправили в другую больницу, там были назначены узи ноги , капельницы, массаж ноги т.к после узи обнаружили что нога не реагирует на электроимпульс ,брат пролежал в больнице неделю и перед праздниками его выписали без заключения и опять в часть , пробыл в части на переподготовке , оперированная нога начала болеть и опухла , при жалобах на боль медсанчасть не отреагировали пока не произошел приступ сердца( сердечником никогда не был ) повезли по больницам , больницы все переполненные и его никуда не положили , оставили в данный момент в резерве . При кардиограмме врач сказал что лечению не подлежит (дела не очень ) брату 53 г что можно сделать в таком случае ?
Здравствуйте Ольга. Военнослужащий может быть досрочно уволен с военной службы по состоянию здоровья, если военно-врачебная комиссия признает его негодным или ограниченно годным к службе (статья 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»). Для этого необходимо пройти военно-врачебную комиссию, которая определит степень годности к службе.
Здравствуйте, Ольга!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.