То при оформлении им банкротства могут ли с меня спросить эти деньги?

Здравствуйте! Мы год нашад примерно жили с другом. Он переводил мне с кредитки средства потому как была сложная ситуация. Общей суммой с процентами около 150 тысяч. Я только сейчас начинаю ему их возвращать и он предлагает делать это на счета его юриста. Он собрался оформлять банкротство. Если я буду переводить его юристу и верну долг.. То при оформлении им банкротства могут ли с меня спросить эти деньги?

, Роман, г. Москва

Доброго дня!
Никакому юристу ничего переводить не нужно. Передавайте наличными, под расписку. В случае, если будете переводить юристу, то до перевода попросите письменную расписку о получении этих сумм от товарища. Иначе будет исполнение обязательств другому лицу, что, возможно, повлечет двойное взыскание. Финансовый управляющий будет взыскивать эти деньги с Вас в случае банкротства товарища.