Правомерно ли требование оплатить услуги представителя истца и можно ли отказаться?
Здравствуйте.я ответчик. Сажусь с ресурсоснабжающкй организацией. По из минеральных не был правильно начислен рассчёт за ресурс, в связи с этим появился долг. На заседании сула опрелелиом выйти на мировое соглашения. Сейчас истес просит вощместмть услуги представителя в размере 50% от суммы долга. Правомерно ли это. И могу ли я отказаться.от оплаты услуги представителя истца
Надежда, здравствуйте. в продолжение комментария коллеги...
Истцу необходимо предоставить доказательства понесенных расходов на услуги юриста. Также стоимость услуг не должна быть завышена.
При этом, условия оплаты или неоплаты могут быть прописаны в самом мировом соглашении