Каждое лето, с июня, заведующая снимает с меня 0.5 ставки кастелянши объясняя тем, что сокращается количество групп( обычно 11гр, летом 6-7гр)

Добрый день. Работаю в детском саду на ставку машиниста по стирке белья и 0.5 ставки кастелянши. Каждое лето, с июня, заведующая снимает с меня 0.5 ставки кастелянши объясняя тем, что сокращается количество групп( обычно 11гр, летом 6-7гр). Правомерно ли она поступает? Приказов никаких нет. В договоре это не прописано, только на словах, а з/п уменьшается.

, Ольга, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Согласно Трудовому кодексу РФ, изменение условий труда, в том числе сокращение объёма работы, возможно только при наличии соответствующего приказа работодателя и согласия работника.

Отсутствие приказа и устное уведомление не являются достаточным основанием для изменения условий труда.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.