Здравствуйте, бабушка сделала завещание на меня(внучка) но потеряла.Сожем ли мы без листочка сделать дарственную и сможет ли ее дочь потом претендовать на эту квартиру
Здравствуйте , бабушка сделала завещание на меня(внучка) но потеряла.Сожем ли мы без листочка сделать дарственную и сможет ли ее дочь потом претендовать на эту квартиру
, Надежда, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Надежда!
Если бабушка при жизни решила завещать квартиру Вам, то само завещание должно было быть оформлено у нотариуса и храниться там же, а вы можете принять наследство после его открытия (смерти собственника имущества — наследодателя). Совершать сделки с квартирой в любом случае может быть её собственник, права которого зарегистрированы в Росреестре.