Попросили оплатить 10 % я оплатила, но теперь просят оплатить налог 13 %
Здравствуйте! Я начала играть в криптовалюты, и внесла депозит 15 тысяч, они подняли мне до 300000 тысяч. Попросили оплатить 10 % я оплатила , но теперь просят оплатить налог 13 % . Что мне делать???
Здравствуйте!
Исходя из вашего описания, с высокой долей вероятности вы стали жертвой мошенничества.
Под предлогом инвестиций в криптовалюту вас сначала убедили внести депозит, затем оплатить 10% для вывода прибыли, а теперь требуют дополнительную оплату в размере 13% якобы в виде налога.
Это типичная схема обмана, при которой злоумышленники постоянно требуют новые платежи, не предоставляя реальной возможности вывести деньги.
Рекомендую немедленно прекратить любые финансовые переводы, сохранить всю переписку, квитанции и данные о платежных реквизитах, после чего обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.