Куда я должен обращаться в военную прокуратуру или в военную полицию?
военнослужащий произвёл взлом гаража, похитил вещи. куда я должен обращаться в военную прокуратуру или в военную полицию?
, Юрий Алексеевич, г. Хабаровск
Станислав Воробьёв
Здравствуйте!
В случае совершения преступления, в частности взлома гаража и хищения имущества, Вы вправе обратиться в территориальный орган МВД России (обычную полицию).
Органы полиции обязаны принять заявление о преступлении, провести проверку и установить личность лица, совершившего противоправные действия.
Если в ходе проверки будет установлено, что преступление совершено военнослужащим, материалы дела будут переданы в военную полицию или военную прокуратуру в зависимости от характера выявленных нарушений и стадии производства.
Это предусмотрено действующим уголовно-процессуальным законодательством.