Здравствуйте, проходил проверку на полиграфе по просьбе службы безопасности, когда я попросил показать результат меня грубо говоря послали, на каком основании я могу потребовать эти данные?

Здравствуйте, проходил проверку на полиграфе по просьбе службы безопасности , когда я попросил показать результат меня грубо говоря послали , на каком основании я могу потребовать эти данные ?

, Роман, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Увы, но оснований истребовать сами по себе сведения, полученные с использованием детектора лжи (полиграфа), у Вас нет.

Но Вы можете потребовать с работодателя выдать Вам письменный отказ в приеме на работу и обжаловать его в судебном порядке. А в ходе судебного разбирательства судом могут быть истребованы сведения, полученные с использованием детектора лжи.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».