Здравствуйте.
Принципиально запрета на прием в дошкольные учреждения детей, не прошедших вакцинацию, законодательство РФ не содержат. А если такой запрет содержится в уставе дошкольного учреждения, то он в соответствии с ч. 4 ст. 30 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» не применяется и подлежат отмене образовательной организацией.
Для тех, кто не прошел вакцинацию ч. 2 ст. 5 Закона об иммунопрофилактике инфекционных болезней установлен ряд ограничений, в том числе возможен временный отказ в приеме несовершеннолетних в образовательные и оздоровительные учреждения. Но при этом такой отказ допускается лишь в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе эпидемий.
Поэтому если не зарегистрированы массовые инфекционные заболевания или угроза эпидемии и на территории субъекта РФ, в котором Вы находитесь не проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия, отказ в приеме или допуске к посещению непривитым ребенком детского сада является незаконным.
Вы сами отвечаете за здоровье своего ребенка, в том числе и в части вакцинации по Перечню профилактических прививок, установленному Приказом Минздрава от 21 марта 2014 г. № 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям», ответственность за принятие решения о вакцинации лежит исключительно на Вас.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.