Придет ли областная выплата и в какие сроки при контракте в Ростове с пропиской в Иркутской области

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, придет ли областная выплата и в течении какого времени при заключении контракта в Ростове, если прописка в Иркутской области? В Иркутском военкомате набор желающих заключить контракт на СВО был закрыт.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Место подписания контракта не влияет на право получения выплаты, так как она предоставляется по месту регистрации. Региональная поддержка предоставляется по месту регистрации, а не месту службы.
При подписании контракта в Иркутской области действует единовременная выплата
Согласно законодательству Российской Федерации, региональное единовременное пособие предоставляется гражданам, проживающим на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. Если гражданин имеет регистрацию в другой области, он может обращаться за получением регионального единовременного пособия именно в этом регионе.