Учредитель ооо передача права собственности члену семьи
Являюсь одним из 12 учредителей ООО(услуги) и ушла на пенсию не работаю. На мое место(парикмахер) пришла работать сноха( жена сына). Как правильно оформить мою долю в уставном капитале на нее?
, татьяна, г. Рязань
Владимир Слепнев
Здравствуйте!
Вы можете продать, подарить вашу долю. Но необходимо помнить, что при отчуждении (продаже и т.д.) доли необходимо получить согласие остальных участников Общества, т.к. они обладают преимущественным правом на приобретении доли.