Кассовый аппарат также нужно регистрировать на новый салон?

Здравствуйте. ИП осуществляет деятельность (салон красоты) , планирует еще открыть один салон красоты , территориально в одном районе. Нужно налоговую уведомлять в данном случае? Кассовый аппарат также нужно регистрировать на новый салон?

, Оксана, г. Москва
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Оксана!

уведомлять налоговую о новом салоне как о филиале не нужно, но кассовый аппарат для него обязателен и должен быть зарегистрирован отдельно.
Рекомендуется заранее приобрести и зарегистрировать кассу, чтобы избежать штрафов за отсутствие ККТ при приёме оплаты в новом салоне

остались вопросы пишите в чат

Николай Мальцев
Юрист, г. Краснодар

При открытии второго салона красоты в одном районе оформляется новое заявление на патент с указанием нового адреса (если ИП на ПСН). Дополнительно регистрируется кассовый аппарат на новый адрес или обеспечивается законное использование облачной кассы с несколькими точками обслуживания.