Как мать могу ли я провести мену на жилой дом принадлежащие мне в моей единоличной собственности (дом в настоящее время в ипотеке)
Здравствуйте, ребенок 12 лет имеет в собственности малосемейку. Как мать могу ли я провести мену на жилой дом принадлежащие мне в моей единоличной собственности (дом в настоящее время в ипотеке). Заранее благодарю
, Елена, г. Москва
Николай Мальцев
Обратитесь в органы опеки и получите предварительное согласие на проведение мены с участием несовершеннолетнего.
Удостоверьте сделку у нотариуса с учетом всех требований, включая согласование с опекой и уведомление банка (если требуется).
Если ипотека не погашена, рекомендуется согласовать с банком порядок дальнейшего исполнения обязательств, так как залог остается на объекте.
Учитывайте, что без согласия органа опеки сделка с участием ребенка может быть признана недействительной.