Рентген делали пишут достоверно определить есть ли какие то изменения нельзя
Добрый день . Сыну 19 лет, заканчивает учиться. До 18 лет меняли на двух коленях связки, так как коленная чашечка вылетала. Заберут ли его в армию. Сейчас колени часто болят. Рентген делали пишут достоверно определить есть ли какие то изменения нельзя. Сегодня пойдем на МРТ.
Призыв в армию в России определяется состоянием здоровья призывников, которое оценивается медицинской комиссией военкомата. Учитывая историю болезни вашего сына, давайте проанализируем возможные сценарии развития событий.
История заболевания
Ваш сын перенес операцию по замене связок на обоих коленях до достижения совершеннолетия.
Колени продолжают беспокоить его болью.
Результаты рентгенографии показывают неопределенность в диагностике текущих состояний суставов.
Эти факторы свидетельствуют о хроническом заболевании опорно-двигательной системы, которое может повлиять на способность служить в армии.
Медицинская комиссия
Медицинская комиссия военкомата проводит оценку состояния здоровья молодого человека исходя из утвержденных категорий годности к военной службе:
Категория А: Годен к военной службе.
Категория Б: Ограниченно годен к военной службе.
Категория В: Ограничено годен к военной службе, освобождение от призыва.
Категория Г: Временно негоден к военной службе.
Категория Д: Полностью негоден к военной службе.
Необходимые обследования
Перед медицинским освидетельствованием целесообразно пройти дополнительное обследование, включая магнитно-резонансную томографию (МРТ), которая позволяет более детально визуализировать состояние мягких тканей сустава и выявить патологические изменения.
Оценка результатов обследований
Если результаты МРТ подтвердят наличие хронических заболеваний или осложнений после операций, это может стать основанием для признания вашего сына ограниченно годным или временно негодным к военной службе.
Действия комиссии
Медицинская комиссия примет решение на основе комплексного анализа медицинских документов, результатов осмотра специалистов и заключений врачей.
Возможные исходы
Признание ограниченно годным (категория В): Освобождение от призыва на военную службу.
Признание временно негодным (категория Г): Предоставление отсрочки на период лечения и наблюдения.
Признание полностью негодным (категория Д): Постоянное освобождение от прохождения военной службы.
Советы родителям
Подготовьте полный пакет медицинских документов, включая выписки из истории болезни, протоколы оперативных вмешательств и результаты проведенных исследований.
Посетите специализированного врача-ортопеда или травматолога для получения профессионального мнения и рекомендаций.
Обязательно присутствуйте вместе с сыном на медицинском осмотре в военкомате, чтобы контролировать ход процесса и обеспечивать поддержку своему ребенку.
Таким образом, медицинская комиссия должна учесть весь спектр медицинских факторов, определяющих здоровье вашего сына, и вынести объективное заключение о пригодности к прохождению срочной службы.